Funktion Name Festnetz-Nr. Mobil-Nr. Email-Adresse
Vorstandschaft        
1. Vorsitzender Kai Götze 08241/5079782 0173/9151058

1.Vorstand@sclindenberg.de Vorstandschaft@sclindenberg.de

2. Vorsitzender Hans Fuhrmann
    Vorstandschaft@sclindenberg.de
Kassierer Herbert Brugger 08241/7070 0171/2667739

Kassier@sclindenberg.de Vorstandschaft@sclindenberg.de

Schriftführer Heiko Sprick 08241/911463 0175/2922036 Vorstandschaft@sclindenberg.de
Weitere Ämter
       
Vereinsehrenamts-Beauftragter und Vereinsausschuss-Mitglied Hans-Peter Scheitle   01523/8224762
Vorstandschaft@sclindenberg.de
Vereinsausschuss-Mitglied Leonhard Bail 08241/2795 0176/20704413 Vorstandschaft@sclindenberg.de
Vereinsausschuss-Mitglied Klaus Kalt 08241/9976146 0151/40003127 Vorstandschaft@sclindenberg.de
Platzwart und Vereinsausschuss-Mitglied
Rainer Schmid   0176/41094226  
Platzwart Franz Höpfel 08241/6769    
Platzwart Claudio Schuch   0176/23637678  
Kioskbetreiber n.n.      
Administrator Webseite R. Sedlmair     Webmaster@sclindenberg.de
Abteilungsleiter Erwachsene und Vereinsausschuss-Mitglied n.a. n.a. n.a.

 

Abteilungsleiter Jugend und Vereinsausschuss-Mitglied Rainer Eisenbarth 08241/8004009 0171/1965194 Jugendleitung@sclindenberg.de
Mitglied Jugendleitung Bernd Reger 08241/998892 0171/9913615 Jugendleitung@sclindenberg.de

Mitglied Jugendleitung
Spielerpass-Verwaltung

Martin Schmalholz   0176/60833165
Jugendleitung@sclindenberg.de
Jugendschutz-Beauftragte        
Jugendschutz-Beauftragter Ralf Schütze 08241/918770 0160/7658611  
Jugendschutz-Beauftragte Ulrike Fuhrmann 08241/918926    
Erwachsenen-Trainer        
Trainer Herren (SG) FC Buchloe 2 / SC Lindenberg Hanifi Kiziltoprak      
 Ansprechpartner AH

Bernhard Frötschl

Herbert Brugger

 

 

08241/7070

0163/1666823

 

0171/2667739

 

AH@sclindenberg.de

Jugendtrainer        
Trainer A(m) (SG) FC Buchloe

Jens Lange

Lars Kühn

08241/9972144

 

0176/23944345

0176/32972078

JensLange@fsv-amberg.de

Larskhn@gmail.com

Trainer B1(m) (SG) FC Buchloe

Jörn Held

Helmut Brauchle

08241/911182

 

0157/85507228

0152/53558836

Joern_Held@yahoo.de

helmut.brauchle@online.de

Trainer B2(m) (SG) FC Buchloe 2

Stephan Hufschmid

Dirk Renz

Thomas Windschiegel

 

 

0176/22050610

 

0151/25221058

0177/4837390

stefan.hufschmid@gmx.net

 

D.T.J.RENZ@t-online.de

detwindschiegl@web.de

Trainer C1(m) (SG) FC Buchloe

Dirk Renz

Thomas Windschiegel

Roberto Cimini

 

 

0151/25221058

0177/4837390

 

0170/9327389

D.T.J.RENZ@t-online.de

detwindschiegl@web.de

 

roberto.cimini@gmx.de

Trainer C2(m) (SG) FC Buchloe n.n.
     
Trainer D1(m) (SG) FC Buchloe

Lars Kühn

Reinhold Hertle

 

0176/32972078

 

Larskhn@gmail.com

r.hertle@live.de

Trainer D2(m) (SG) FC Buchloe 2

Markus Ludl

Maximilian Hofmann

 

0160/921135865

0152/53575023

markus.ludl@eberle-federn.de

maxi.hofmann@mail.de

Trainer E1(m) SCL Jürgen Brugger
  0170/9141602 E1-Jugend@sclindenberg.de
Trainer E2(m) SCL

Marco Märtin

Claudio Schuch

 

0177/4546580

 

0176/23637678

E2-Jugend@sclindenberg.de

 

 

Trainer F1 (Fairplay) SCL

Oliver Gedachko

Martin Miraballes

Michael Heider

 

 

 

0152/34259429

 

 

 

F1-Jugend@sclindenberg.de

 

Trainer F2 (Fairplay) SCL

Andre Bauer

Marcus Schumacher

 

           –

0171/9983852

F2-Jugend@sclindenberg.de

Trainer G SCL Kai Götze
08241/5079782 0173/9151058

G1-Jugend@sclindenberg.de

Trainerin Tiger SCL Ulrike Fuhrmann 08241/918926   Tiger@sclindenberg.de
17.01.2020        
Änderungen bzw. Anmerkungen bitte an Kai Götze 1.Vorstand@sclindenberg.de